Posted 17 октября 2017,, 17:20

Published 17 октября 2017,, 17:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

США не признали итоги выборов в Венесуэле

17 октября 2017, 17:20
В минувшее воскресенье в Венесуэле прошли губернаторские выборы, где победу одержали выдвиженцы от Единой социалистической партии.

Представители Вашингтона заявили, что голосование в Венесуэле не было ни свободным, ни справедливым. Об этом 17 октября пишет газета «Известия».

Руководитель пресс-службы государственного департамента США Хизер Науэрт отметила, что на выборах в Венесуэле не присутствовали иностранные наблюдатели. Также есть информация о махинациях с бюллетенями. Все это говорит о том, что «голос венесуэльского народа не был услышан».

Белый дом обещал ввести против властей Венесуэлы односторонние санкции. Ограничения будут носить как экономический, так и дипломатический характер.

Каракас уже ответил на заявление Вашингтона. Так представители МИДа Венесуэлы сообщили, что действия США их не удивляют. Власти латиноамериканской страны обвинили Белый дом в поддержке насилия и экстремизма.

Каракас считает, что США спонсирует оппозицию внутри страны. Якобы за смену власти выступает меньшинство граждан. По мнению венесуэльских чиновников, голосование было честным и справедливым. Вашингтон же всегда отрицает легитимность выборов в Венесуэле, а также проводит кампанию угроз, агрессии и вмешательства во внутренние дела страны.

"