Posted 17 июля 2017,, 14:24

Published 17 июля 2017,, 14:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Авторская песня в формате феерии прозвучит на фестивале «Pro Добро»

17 июля 2017, 14:24
В городе-курорте Доброграде во Владимирской области с 11 по 13 августа пройдет Фестиваль авторской песни Олега Митяева «Pro Добро», который соберет самых известных в России авторов и исполнителей собственных песен.

Более десятка артистов не только выступят на уникальной плавучей сцене, но и проведут творческие встречи и мастер-классы. Музыку по вкусу найдет каждый гость фестиваля: для взрослых – авторские строчки под звуки гитары, для детей – интерактивное музыкальное шоу «Фиксиков», а в завершение фестиваля – концерт хедлайнера фестиваля группы «Uma2Rman».

Знакомые с детства песни в исполнении «классиков и современников» жанра Олега Митяева, Юрия Кима, Тимура Шаова, Марины Есипенко, Александра Городницкого и Алексея Иващенко, Галины Хомчик, братьев Мищуков и группы «Ума2Рман» зазвучат необычно и свежо. Ибо исполнены будут с уникальной сцены посреди озера. Профессиональные звук и свет, сопровождение оркестра, современные аранжировки сделают PRO ДОБРО самым ярким и незабываемым событием этого лета!

"Идея провести бардовский фестиваль нового формата именно в Доброграде появилась, когда я был здесь по приглашению основателя города, Владимира Седова, - говорит организатор и идейный вдохновитель фестиваля Олег Митяев. – Меня уже тогда порадовала мощная техническая оснащённость сценических площадок. А со сцены на озере множество песен, именно авторских, искренних, наполненных глубоким смыслом и народной философией, будут звучать очень органично".

"Я сам очень люблю хорошую авторскую песню, даже сам в далёкой молодости отдал дань этому жанру, - признался основатель Доброграда Владимир Седов. – А здесь ещё и великолепная, исконно русская природа, которая, как известно, усиливает наши чувства. Это ещё одна причина, по которой именитые барды с радостью согласились приехать на «Pro Добро». К тому же в Доброграде величие и первозданность природы сочетаются с органично «встроенной» цивилизацией – уверен, что и артистам, и гостям фестиваля здесь будет уютно и комфортно не только духовно, но и физически. Так что добро пожаловать!".

Формат фестиваля позволит стать не только зрителями, но и полноправными участниками «Pro Добро» – получить мастер-класс от звёзд авторской песни, сидя со знакомой с детства звездой бок о бок в уютной беседке, составить собственный дуэт с Олегом Митяевым или «Ума2Рман», самому покорить публику в формате «Открытого микрофона». А ещё поучаствовать в лотерее и выиграть гитару с автографами всех артистов фестиваля и другие призы.

"