Posted 17 июня 2021,, 07:00

Published 17 июня 2021,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Арт-объект от партии «Новые люди» установят в Нижнем Новгороде

17 июня 2021, 07:00
Партия «Новые люди» установит специальный арт-объект, посвященный Нижнему Новгороду. Концепцию смогут предложить все желающие.

Оригинальный проект «Арт-объект в честь НН» стартовал 17 июня 2021 года — его запустили сторонники партии «Новые люди». В рамках первого этапа, который продлится до 1 августа, все желающие могут отправить в адрес конкурса свои предложения по созданию объекта.

Стоит отметить, что к рассмотрению принимаются только конкретные образы, представленные с эскизами. Затем жюри просмотрит все варианты и выберет финалистов. Проект-победитель будет определен путем онлайн-голосования.

В течение месяца после подведения итогов голосования арт-объект будет изготавливаться. Всестороннюю поддержку победителю окажет партия «Новые люди».

Готовый арт-объект появится на одной из улиц Нижнего Новгорода 7 октября — место его расположения будет согласовано с администрацией города.

«Идея создания „чего-то нового, в современном формате“ звучит не единожды во время встреч с горожанами. В городе много памятников и знаковых мест, но все это в классическом — монументальном исполнении. Мы любим Нижний, гордимся историей города и достижениями его жителей», — отметил лидер Нижегородского отделения партии «Новые люди» Рустам Досаев. Он выразил уверенность, что именно в идеях жителей приволжской столицы «родится» новый символ города, воплощенный в реальность в виде современного искусства.

Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке.

"