Posted 17 января 2020,, 08:34

Published 17 января 2020,, 08:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

На стадионе «Нижний Новгород» работают 14 человек

17 января 2020, 08:34
После передачи стадиона «Нижний Новгород» из федеральной в региональную собственность на него устроились работать 14 человек. Об этом NewsNN сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Согласно информации, с 1 января 2020 года стадион находится в собственности региона. В связи с чем сотрудникам ФГУП «Спорт — Ин» предложили трудоустроиться в ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

Размер зарплаты определен в соответствии с постановлением правительства региона «Об оплате труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений физической культуры и спорта Нижегородской области».

Таким образом, по состоянию на 15 января на стадион «Нижний Новгород» принято 14 работников: директор, заместитель директора, заместитель директора по безопасности, главный энергетик, начальник отдела финансового и общего обеспечения, контрактный управляющий отдела финансового и общего обеспечения, начальник юридического отдела, начальник отдела безопасности, специалист по защите информации 1 категории, начальник инженерно-технического отдела, инженер по ремонту, инженер связи (телекоммуникации), ведущий специалист по пожарной безопасности, специалист по охране труда.

Сколько вакансий остались открытыми, в минспорта не уточнили.

Ранее сотрудники арены опасались снижения зарплаты в связи с передачей стадиона в региональную собственность.

"