Posted 16 ноября 2021,, 08:04

Published 16 ноября 2021,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Александр Кононов назначен министром спорта Нижегородской области

16 ноября 2021, 08:04
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Александра Кононова министром спорта региона. В 2020 году он стал финалистом конкурса проекта «Команда правительства». Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ранее Кононов трудился заместителем министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области. До работы в региональном правительстве был главой администрации городского округа Щербинка в Москве и замначальника экспедиционного центра ФАУ министерства обороны РФ «ЦСКА».

Никитин отметил, что на всех этапах карьеры деятельность Кононова была связана со спортом. «Считаю очень важным, что в Нижегородской области он работал в региональном минимуществе. Такие компетенции крайне востребованы в реализации проектов по развитию спортивной инфраструктуры, строительству новых объектов в Нижнем Новгороде и районах региона», — добавил губернатор.

Перед новым министром спорта стоят задачи по реализации мероприятий нацпроекта «Демография», контролю за строительством объектов по другим программам, а также по развитию массового спорта. Также необходима поддержка отрасли в период пандемии коронавируса.

Напомним, что в апреле Артем Ефремов уволился с поста главы нижегородского минспорта. С того момента исполнять обязанности министра стал Алекснй Москвин.

"