Posted 16 ноября 2017,, 07:32

Published 16 ноября 2017,, 07:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Михалков пригласил нижегородских политиков на неофициальный ужин

16 ноября 2017, 07:32
Известный российский кинорежиссер Никита Михалков после премьеры спектакля «Метаморфозы-2» в Нижнем Новгороде пригласил некоторых политиков на неофициальный ужин. Об этом сообщил telegram-канал «Нижегородский олень».

13 ноября Михалков показал нижегородской публике в драмтеатре свой спектакль. На него был приглашен «весь политический истеблишмент региона». Среди зрителей оказались врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, руководство региона и города, депутаты ЗС НО и думы Нижнего Новгорода, представители различных силовых структур региона.

Согласно информации авторов публикации, по окончании спектакля «несколько избранных были лично приглашены Михалковым на неофициальный ужин». В завершении ужина состоялся «знаменательный разговор тет-а-тет двух самых влиятельных нижегородских политиков». Их имена не сообщаются.

На пресс-конференции перед началом спектакля Михалков рассказал журналистам, что в Нижегородской области снимут отрывок фильма «Шоколадный револьвер». Сейчас режиссер находится в поиске актеров.

Также Михалков считает, что для Нижегородской области создание такого кластера, как «Цитадель», может стать «серьезным привлечением туристов». «Ошибочно предполагать, что Михалков требует это. Я ничего не требую. Я дал идею. Интересно – давайте делать, неинтересно – не будем делать. У меня нет желания сидеть в этом кластере и продавать билеты», - сказал он.

"