Posted 16 июля 2021,, 14:58

Published 16 июля 2021,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Три скандальные новости пятницы, которые заинтересуют нижегородцев

16 июля 2021, 14:58
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1 На месте ранее демонтированного «Алексеевского ряда» на площади Минина и Пожарского будет возведен новый стеклянный павильон. По своим габаритам он будет соответствовать предшественнику, однако внутри, как заявляется, будет иное наполнение. Согласно концепции, это будет одноэтажное сооружение с полуэтажом. На первом уровне там задумана кофейня, гардероб, вестибюль и несколько торговых точек, а на втором — антресоль с местами для чтения.

Новость № 2 Судьба скандального сквера у «Маяка» на улице Родионова продолжает оставаться нерешенной. Появится ли там церковь или бывшее кладбище станет благоустроенным сквером, за что выступают местные жители, пока не ясно. По закону построить храм там, как заявляют власти, можно. Более того, для этого в городском комитете экологии получены все необходимые согласования и даже запланирована вырубка 51 дерева, которые признали аварийными.

Новость № 3 Телеведущие Владимир Познер и Иван Ургант, которые на теплоходе приплыли в Нижегородскую область для съемок фильма, застряли у Макарьевского монастыря. Ведущие должны были отплыть в сторону Нижнего Новгорода, но, из-за непогоды не успели сделать это вовремя. Им на помощь направили вертолет и скоростной катер. Но ни тот, ни другой из-за непогоды также не смогли разрешить ситуацию. Позднее выяснилось, что звезды все-таки смогли вылететь, а значит они успевают на творческую встречу с нижегородцами на улице Большой Покровской.

"