Posted 16 июля 2021,, 12:00

Published 16 июля 2021,, 12:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Три самовыдвиженца заявились в Госдуму от Нижегородской области

16 июля 2021, 12:00
12 июля закончился срок, в который одномандатники-самовыдвиженцы могли зарегистрироваться на выборы в Госдуму РФ. Об этом сообщает избирком Нижегородской области.

Так, три человека заявились как самовыдвиженцы. Это Алексей Сергеев (Канавинский округ № 132), Петр Звездов (Приокский округ № 130), Татьяна Власова (Нижегородский округ № 129).

К сегодняшнему дню документы от партий подал уже 21 кандидат-одномандатник. В частности, от КПРФ выступят Роман Кабешев, Олег Кирица, Михаил Рыхтик, Николай Рябов, Александр Терентьев. От «Единой России» заявились на выборы Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Евгений Лебедев, Анатолий Лесун, Наталья Назарова.

От ЛДПР пойдут на выборы Владислав Атмахов, Алексей Круглов, Александр Сидельников, Николай Чернышов, Дмитрий Чугрин. От «Справедливой России» участвовать в выборах будут Инна Гориславцева, Любовь Солдаткина. От «Родины» — Игорь Кузнецов, Максим Петров, Владимир Пономарев, Виктор Шамов.

Как отметили в организации, все списки партий уже заверены Центральной избирательной комиссией. Зарегистрироваться на выборы в ГД от партий можно до 4 августа.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Сватковский в скором времени покинет Госдуму — в этом году баллотироваться он не намерен. Свою позицию он объяснил изменениями в жизни и отметил, что хочет попробовать себя и свои силы в других сферах.

Также стало известно, что известный писатель Захар Прилепин планирует пойти в ЗСНО. Он хочет выступить кандидатом от «Справедливой России».

"