Posted 16 июля 2019,, 14:01

Published 16 июля 2019,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Адвокат Климентьева просит отпустить его под залог в 3 млн рублей

16 июля 2019, 14:01
Защита предпринимателя, несостоявшегося мэра Нижнего Новгорода Андрея Климентьева попросила отпустить его под домашний арест с залогом в 3 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент NewsNN из зала суда.

Сегодня Нижегородский районный суд рассматривает продление меры пресечения для Климентьева. Следователь ходатайствует о дальнейшем заключении в СИЗО.

Также в ходе заседания адвокат Климентьева возмущался тем, что дело никак не направят в суд: «Следствие не может до сих пор сформулировать обвинение».

Кроме того, сегодня был допрошен свидетель защиты Любовь Щепиткова. Она в течение года была подозреваемой по делу, по которому сейчас проходит Климентьев. По словам свидетеля, ей угрожали следователи, чтобы она дала показания против Климентьева.

Сам подозреваемый несколько раз во время заседания сравнил Нижегородский районный суд с филиалом ГСУ. «То, что я узнал об этом суде — мне противно!», — заявил он.

«Зачем нам бабушку пугать? Бабушка, работая у меня директором в Ратове, украла землю и деньги. Часть денег она передала Осокину. Осокин владеет магазином „Севен“, „Индиго лайф“, первым этажом в „Этажах“ и „Муравье“. Макалова обанкротила сама себя. Теперь Осокин ее спонсирует. Все гнусная фабрикация. Во всем виноваты судьи. Большая взятка из арбитражных судов», — добавил Климентьев, когда ему дали слово.

Бизнесмен подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Потерпевшей по делу является Нина Макалова, которая заявила, что Климентьев похитил ее денежные средства и угрожал расправой. Сам предприниматель считает обвинения сфабрикованными.

"