Posted 16 июля 2018,, 18:08

Published 16 июля 2018,, 18:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Путин: переговоры с Трампом прошли в откровенной и деловой атмосфере

16 июля 2018, 18:08
Переговоры президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом были успешными, а также прошли «в откровенной и деловой атмосфере». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Путина после встречи лидеров двух стран в Хельсинки.

Переговоры президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом были успешными, а также прошли в откровенной и деловой атмосфере.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Путина во время пресс-конференции в Хельсинки.

Также российский лидер считает, что встреча отразила совместное желание двух стран «выправить негативную ситуацию в двусторонних отношениях, наметить первые шаги по их оздоровлению, восстановлению приемлемого уровня доверия и возвращению к сотрудничеству прежнего уровня».

Он отметил, что с теперь Москва и Вашингтон имеют все необходимые слагаемые для сотрудничества по сирийскому урегулированию.

Кроме того, Путин рассказал журналистам, что во время встречи передал Трампу записку с предложением по нераспространению ядерного оружия. Трамп в свою очередь заявил, что Россия будет работать с США над денуклеаризацией КНДР.

Президент США высоко оценил предложение Путина по расследованию вокруг приписываемого вмешательства Москвы в избирательные процессы в США и заявил, что в ухудшении двусторонних отношений виновата как Москва, так и Вашингтон.

«Я думаю, что США повели себя глупо, все повели себя глупо, нам нужно было давно установить этот диалог. На самом деле [это случилось] еще задолго до того момента, как я занял этот пост. Я чувствую, что обе стороны допустили ошибки», — сказал Трамп.

"