Posted 16 июня 2021,, 15:22

Published 16 июня 2021,, 15:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Эксперт оценил идею запретить прямые эфиры с несанкционированных акций

16 июня 2021, 15:22
Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман дал собственную оценку инициативе ограничить прямые эфиры с несанкционированных акций протеста.

Ранее с таким предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Об этом пишет RT.

Фельдман затруднился однозначно оценить идею запретить прямые эфиры с протестных митингов, которые не согласовали власти. В данном начинании имеются и позитивные моменты, и некоторые трудности.

Видеотрансляции с крупных протестов это своего рода их реклама. Россияне видящие несанкционированные митинги в интернете или по телевизору могут захотеть принять в них участие, заявил эксперт.

Собеседник издания добавил, что если запрет показывать протесты будет распространен лишь на отдельные телеканалы и YouTube-каналы, то это «более целесообразно».

Многие участники митингов сами нередко ведут прямые трансляции в интернете с личных мобильных телефонов. Сегодня это модный и популярный тренд среди стримеров. Как бороться с данным явлением, пока непонятно. Российским спецслужбам будет непросто мешать это делать обычным людям, ведущим трансляции в Instagram, Telegram и TikTok, резюмировал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

"