Posted 16 апреля 2018,, 10:31

Published 16 апреля 2018,, 10:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

СМИ: Трампа разозлило количество высланных российских дипломатов из Европы

16 апреля 2018, 10:31
Одно из американских изданий, ссылаясь на источники в администрации Дональда Трампа, сообщило о том, что президент США обругал своих советников нецензурной лексикой, разозлившись на Францию и Германию, которые выслали лишь по четыре российских дипломата в связи с «делом Скрипаля».

Как сообщает издание Rns.online, Трамп просил выслать аналогичное странам ЕС количество дипломатов, чтобы Штаты в этом вопросе не отличались излишней мягкостью или жесткостью. Высылая с территории своей страны 60 дипломатов из России, Трамп надеялся на то, что другие крупные европейские страны отправят на родину аналогичное количество сотрудников российских дипломатических миссий.

Однако Франция и Германия надежды Трампа не оправдали и выслали всего по четыре человека. В связи с этим получилось, что США приняли самые жесткие меры, хотя Трамп планировал всего-лишь поддержать ЕС в сложившейся ситуации.

Президент США обвинил своих советников в том, что они предоставили ему ложную информацию о количестве российских дипломатов, которых европейские государства собирались выслать с территорий своих стран. Советники заявили Трампу, что общее количество российских дипломатов, которые покинули страны ЕС, составило почти 60 человек, однако президента это не успокоило.

По информации местного СМИ, Трамп пришел в ярость из-за того, что средства массовой информации начали распространять информацию о его жесткой позиции по отношению к России.

"