Posted 15 декабря 2017,, 10:50

Published 15 декабря 2017,, 10:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Задача Путина нам по силам — Никитин

15 декабря 2017, 10:50
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Путин на своей пресс-конференции, говоря о будущем России, снова сказал о главной цели – повышении доходов людей. Президент отдельно обозначил, за счет чего в числе прочего должно расти благосостояние жителей: «Экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти». И в Нижнем Новгороде, 6 декабря, когда мы встречались с ним, после его заявления о выдвижении своей кандидатуры на пост Президента страны, Владимир Владимирович также говорил об этом», - сказал глава региона.

Он добавил, что более трети экономики Нижегородской области – это промышленность, 90% которой – обрабатывающая, требующая постоянного технологического развития.

«У региона очень высокий научно-технический потенциал и нет, наверное, в России более подходящего места для начала строительства новой высокотехнологичной экономики. Именно эта задача - одна из главнейших для нашего региона. Чуть более века назад Нижний Новгород уже стал двигателем промышленной революции в России. Воспринимаю слова Президента как задачу, которая стоит перед Нижегородской областью, и уверен, что она нам по силам», - завершил Никитин.

Владимир Путин 14 декабря проводил ежегодную пресс-конференцию. NewsNN вел текстовую трансляцию.

6 декабря президент России Владимир Путин приезжал в Нижний Новгород, где объявил о том, что он будет принимать участие в выборах главы государства. Он также встретился с Никитиным.

Глава региона рассказал Путину об особенностях нижегородской промышленности.

"