Posted 15 декабря 2016,, 14:33

Published 15 декабря 2016,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Депутат Госдумы Панов оценивает работу нижегородского губернатора по бюджету как очень важную и позитивную

15 декабря 2016, 14:33
Депутат Госдумы Панов оценивает работу нижегородского губернатора по бюджету как очень важную и позитивную

«Я бы оценил работу губернатора и правительства Нижегородской области по формированию бюджета как очень сложную, важную и позитивную», – заявил журналистам депутат Госдумы Владимир Панов, комментируя принятый во втором, окончательном чтении бюджет Нижегородской области на 2017 год.

Он напомнил, что за последние 10 лет бюджет Нижегородской области увеличился в пять раз. По его мнению, это произошло за счет привлечения инвестиций, создания здорового климата для бизнеса. Кроме того, депутат отметил кропотливую работу по привлечению бюджетных средств.

«В том числе и на эти деньги были реализован такой сложный проект, как метро в верхней части города, – отметил Панов. – Думаю, все нижегородцы помнят, как шло строительство, и насколько удобнее стало передвигаться по областному центру после открытия станции «Горьковская». Благодаря софинансированию из Федерации совсем скоро откроется движение по Борскому мосту и его сложнейшей инфраструктуре. Нельзя забывать и о Южном обходе – теперь весь большегрузный транспорт будет объезжать Нижний Новгород».

Напомним, депутаты Заксобрания Нижегородской области во втором, окончательном чтении приняли бюджет на 2017 год, разработанный правительством региона. Главными финансовыми приоритетами следующего года станут повышение зарплат бюджетникам и строительство школ.

Екатерина Чичурина

"