Posted 15 ноября 2017,, 09:33

Published 15 ноября 2017,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

Работа инвестсовета требует анализа – Никитин

15 ноября 2017, 09:33
Глава Нижегородской области Глеб Никитин считает, что «работа инвестсовета требует анализа». Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

По информации издания, Никитин не исключает, что может быть принято решение о реформировании инвестсовета.

Врио губернатора заявил, что его деятельность и состав нуждается в изучении. «Не исключаю, что будет принято решение о его реформировании», - добавил он.

Вопрос об упразднении инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, инициированный депутатом думы Нижнего Новгорода Евгением Лазаревым, снят с обсуждения на заседании гордумы 15 ноября. «Решили сначала создать рабочую группу, обсудить с самим правительством», - написал в своем Telegram-канале журналист Андрей Вовк.

Лазарев считает, что инвестсовет при губернаторе Нижегородской области создан в нарушение норм земельного законодательства РФ, и его необходимо упразднить. Такое обращение он планировал инициировать во время сегодняшнего заседания.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов считает, что инвестиционный совет при главе региона нужно оставить, но реформировав его. По мнению депутата, в инвестсовете есть «коррупционная составляющая».

"