Posted 15 апреля 2019,, 07:59

Published 15 апреля 2019,, 07:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Шаклунов покинул пост главы нижегородского минздрава

15 апреля 2019, 07:59
Антон Шаклунов покинул пост министра здравоохранения Нижегородской области. Он ушел в отставку по собственному желанию с 15 апреля. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время обязанности главы нижегородского минздрава исполняет Елена Саксонова. О ее назначении новым замминистра здравоохранения области стало известно 29 марта. Ранее она занимала пост федерального инспектора Татарстана, а с 2004 по 2012 год работала в региональном минздраве, где прошла путь от специалиста до начальника отдела стратегического планирования.

Шаклунов возглавлял министерство здравоохранения Нижегородской области с января 2018 года. До этого он работал в министерстве здравоохранения Республики Крым.

Заместителем Шаклунова была Ольга Ермилова, уволенная из ведомства на почве скандала. В ноябре 2018 года в кабинет Ермиловой пытались прорваться представители частных стоматологических клиник. Они хотели пообщаться с на тот момент замминистра Ермиловой, поскольку считали, что квоты на ОМС распределяются несправедливо.

Однако ни попасть на прием, ни записаться не получилось. Проходящая мимо них Ермилова даже не поздоровалась, а потом заперлась в кабинете и приказала никого к ней не пускать. После этого сотрудник службы безопасности заявил, что представители клиник находятся на стратегическом объекте и должны немедленно покинуть здание. Из-за того, что посетительницы отказались это сделать, был вызван наряд ДПС, затем – ППС, позже – ГУ МВД. В это же время Ермилова вызвала врача-психиатра для госпитализации здоровых женщин, планировавших записаться на прием. За отказ увезти их медика чуть не уволили. А охранник, пустивший посетительниц в здание, оказался в больнице в состоянии комы.

В настоящее время Ермилова работает заместителем главврача больницы им. Семашко.

"