Posted 15 марта 2019,, 07:27

Published 15 марта 2019,, 07:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

КПРФ заявила о притеснении своего кандидата на довыборы в ЗСНО

15 марта 2019, 07:27
Администрация Балахнинского района объявила запрет на размещение информационных кубов и проведение пикетов КПРФ, а также заставила рекламодателей снять все баннеры с агитацией Максима Волкова – кандидата коммунистов на довыборы в ЗСНО. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

По заявлениям КПРФ, местные власти не скрывают, что подобные меры будут действовать до 14 апреля (выборы в парламент назначены именно на это число).

Между тем в отдельных случаях ситуация доходит до абсурда – рекламодателей заставляют передвинуть конструкцию на один метр из-за того, что она якобы неправильно установлена. В связи с этим партия уже подала соответствующие жалобы в районную прокуратуру.

27 февраля в Балахне демонтировали 6 билбордов с агитационными баннерами Волкова. Как рассказали владельцы конструкций, у них неожиданно отозвали лицензию на рекламную деятельность.

Кроме кандидата от КПРФ, на депутатское кресло по округу №21 (Балахнинский и Володарский районы) в региональном парламенте также претендует руководитель промышленной организации «Узола» Александр Алексеев. Его выдвинула «Единая Россия».

Вакантный мандат в региональном парламенте освободился после того, как в отношении Александра Глушкова возбудили уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве при реконструкции автостанции в Балахне и взяточничестве.

"