Posted 15 января 2021,, 13:22

Published 15 января 2021,, 13:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Суд отменил предписание о восстановлении уволенного зама главы Советского района

Суд отменил предписание о восстановлении уволенного зама главы Советского района

15 января 2021, 13:22
Фото: 1mi
Нижегородский районный суд рассмотрел иск администрации Советского района к Гострудинспекции об отмене предписания о восстановлении в должности зама главы администрации, начальника управления экономики и предпринимательства. Как сообщили в районной администрации, этот пост занимает Евгения Самойлова.

В октябре прошлого года сотрудница обратилась с жалобой в Гострудинспекцию, сообщив о незаконном увольнении. По ее словам, имело место нарушение в части заключения трудового договора и предоставления отпусков.

Тем временем по месту ее прошлой работы сообщают, что замглавы Советского района была уволена с руководящей должности по собственному желанию.

В декабре Гострудинспекция предписала администрации восстановить уволенную чиновницу. Но это решение было обжаловано. 14 января 2021 года суд отменил предписание.

В администрации Советского района объяснили, что предписание отменили из-за рассмотрения законности увольнения сотрудницы Приокским районным судом. Решение по делу пока не вынесено, равно как и не установлены факты нарушения администрацией трудового законодательства.

Напомним, в августе 2020 года экс-главу Советского района Владимира Исаева отправили под домашний арест. Сообщалось, что чиновник покинул должность главы района 1 июня. Причем, как уточнили в мэрии, он ушел с этого поста по собственному желанию.

"