Posted 15 января 2020,, 07:21

Published 15 января 2020,, 07:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

Никитин примет участие в оглашении послания Путина к Федеральному собранию РФ

15 января 2020, 07:21
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин будет участвовать в оглашении послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию страны. Мероприятие состоится московском Центральном выставочном зале «Манеж» 15 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Путин огласит послание в присутствии 1,3 тыс. приглашенных. Среди них будут члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы, представители правительства, Верховного и Конституционного судов, губернаторы, главы СМИ, а также общественные деятели.

Губернатор Нижегородской области отметил, что послание президента помогает определить субъектам направления развития на год вперед. Он напомнил, что в прошлом году речь Путина была посвящена демографической политике и социальной поддержке.

«Эти темы не теряют актуальности и сегодня», — подчеркнул Никитин, добавив, что для российских регионов важное значение имеет реализация нацпроектов, которые реализуются в стране по указу президента.

Напомним, в прошлогоднем послании к Федеральному собранию РФ Путин отметил Нижегородскую область в числе субъектов, в которых успешно проводится работа по снижению уровня бедности.

"