Posted 15 января 2020,, 14:43

Published 15 января 2020,, 14:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Никитин может занять пост в новом составе правительства РФ — Вовк

15 января 2020, 14:43
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин может занять пост в новом составе правительства РФ, считает нижегородский журналист и политический обозреватель Андрей Вовк.

«Он уже был замминистра и постоянно „всплывает“ в списках на возможные назначения в Москве. Он активно проявляет себя на федеральном уровне, так что он явно в списках на повышение. В то же время Никитин входит в Госсовет и возглавляет там группу по экологии, а Госсовет теперь будет реальной политической силой», — написал Вовк в своем Telegram-канале.

По мнению журналиста, новых лиц в правительстве должно быть много, учитывая тот факт, что сменится председатель, и он будет подбирать команду под себя.

Вовк напомнил, что в нынешнем составе правительства нижегородцев не было. В новом — помимо Никитина могут оказаться еще замгубернатора Нижегородской области Игорь Носов, сенатор Владимир Лебедев и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, считает Вовк.

В пресс-службе правительства Нижегородской области пока эту информацию не комментируют.

Напомним, сегодня после послания президента Федеральному Собранию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение об отставке правительства в полном составе. По его словам, внесенные в Конституцию поправки изменят баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

"