Posted 15 января 2020,, 14:04

Published 15 января 2020,, 14:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Курдюмов: новое правительство РФ может стать коалиционным

15 января 2020, 14:04
Депутат Государственной думы Александр Курдюмов уверен, что правительство РФ подало в отставку из-за того, что не выполнило задач президента Владимира Путина, которые он ставил в своем предыдущем послании. Новое правительство, по его мнению, может стать коалиционным. Об этом Курдюмов сказал NewsNN.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Он заявил, что необходимости в принятии новой Конституции РФ нет, но ряд поправок может быть внесен. После этого стало известно, что правительство РФ подало в отставку.

«Нужно еще послушать бывшего председателя правительства Дмитрия Медведева. Он должен объяснить из-за чего это произошло. Понятно, что после послания президента появились новые веяния, новые движения. Многое не реализовано с прошлого послания. По всей видимости, правительство честно ушло в отставку, не справившись с задачами президента. Возможно, интересный будет год. Год формирования нового правительства, я думаю, оно будет сформировано из представителей всех партий в Госдуме. Будет коалиционное правительство», — сказал Курдюмов NewsNN.

"