Posted 14 ноября 2017,, 10:30

Published 14 ноября 2017,, 10:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Депутаты ЗС НО поддержали идею Лазарева об обязательном отчете о доходах

14 ноября 2017, 10:30
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области прокомментировали NewsNN инициативу депутата думы Нижнего Новгорода Евгения Лазарева. Он предлагает обязать всех, в том числе работающих на освобожденной основе, депутатов ЗС НО отчитываться о доходах.

«Я нормально отношусь к этой инициативе. Я считаю, что это решение было бы правильно воспринято избирателями. Ничего предосудительного в том, чтобы избиратели знали доходы своих избранников, я не вижу», - сказал NewsNN депутат ЗС НО Владислав Егоров.

С ним согласен и депутат Заксобрания Владимир Буланов: «Я абсолютно за. Более того, когда я работал депутатом на освобожденной основе, я просил, чтобы публиковали все данные о моих доходах и имуществе. Параллельно надо бы узнать – откуда берутся депутаты-банкроты, у которых уголовные дела? Пусть тоже публикуют, чем больше о депутатах будут знать, тем прозрачнее общество».

Буланов считает, что всем, кому интересны данные о доходах и имуществе депутатов ЗС НО, должны их видеть.

«Я – народный избранник. Если люди хотят знать какая у меня семья, какое у меня имущество, сколько я зарабатываю, то я готов им это рассказать. Вообще без вопросов», - считает депутат ЗС НО Юрий Лебедев.

На заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению 13 ноября депутат Лазарев предложил обязать Законодательное собрание Нижегородской области публиковать на официальном сайте сведения о доходах всех депутатов.

«Все муниципальные депутаты обязаны публиковать такие сведения, а региональные – находятся вне критических стрел общественности. Это неправильно», - сказал он.

Сейчас депутаты ЗС НО, работающие на непостоянной (неоплачиваемой) основе, не обязаны публиковать сведения о доходах. Таким, в частности, является и заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Олег Сорокин.

"