Posted 14 июня 2018,, 12:52

Published 14 июня 2018,, 12:52

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Апелляционная жалоба на заочный арест Кондрашова поступила в суд

14 июня 2018, 12:52
Адвокат экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова обжалует заочный арест подзащитного. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Материалы поступили в Нижегородский областной суд. Рассмотрение назначено на 11:00 15 июня.

21 мая Нижегородский райсуд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Кондрашову меры пресечения в виде заключения под стражей на два месяца. Она будет действовать с момента задержания экс-чиновника на территории России или доставления его в страну в процессе экстрадиции. Сейчас Кондрашов находится в США на лечении.

В апелляционной жалобе адвокат отметил, что суд вынес решение «лишь на формальных доводах и материалах, представленных следствием, без их анализа и оценки». Он считает, что суду не представили доказательства и данные, которые подтверждают выезд Кондрашова из страны, наличие у подзащитного связей с чиновниками и намерений скрываться от следствия и суда.

В конце апреля Кондрашова объявили в розыск. По версии следствия, он и его заместитель Владимир Привалов получили взятку за выделение участка под строительство крематория. Привалов, а также предприниматели Юрий Гришин и Сергей Муравлев заключены под стражу до 16 июня. Подозреваемым инкриминируют ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Кондрашов отрицает причастность к данному преступлению.

"