Posted 14 мая 2018,, 18:02

Published 14 мая 2018,, 18:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Прудник:«Команда правительства» - мощный ресурс развития системы управления

14 мая 2018, 18:02
Политолог Александр Прудник и финалист конкурса «Лидеры России» Алексей Алехин прокомментировали запуск программы по формированию высокоэффективного коллектива управленцев в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сайт «Команда правительства» - это мощный ресурс развития системы управления. Его создание нужно искренне приветствовать», - отметил Прудник. По его словам, портал может быть очень эффективен как база готовых кадров для работы на госслужбе или в муниципалитетах. Когда возникает потребность в кадрах, в первую очередь кандидатов ищут в различных базах данных. Есть личные связи и знакомства, кадровые резервы на различных уровнях власти. Но электронная, открытая база данных в сети интернет намного удобнее.

«Я думаю, что сайт будет эффективен в первую очередь от того, насколько сами нижегородцы будут участвовать в этом конкурсе. Когда я сам подавал заявку на участие в конкурсе «Лидеры России», никак не мог предположить, что он для меня закончится именно победой. Участие в таких программах это еще и общение, взаимодействие с другими конкурсантами», - поделился своим мнением Алехин. Он пригласил нижегородцев активно участвовать в программе.

14 мая в Нижнем Новгороде врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин презентовал работу региональной программы «Команда Правительства». С помощью этого проекта будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формироваться кадровый резерв.

"