Posted 14 мая 2018,, 14:33

Published 14 мая 2018,, 14:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

«Команда правительства» изменит понимание кадровой работы – эксперт

14 мая 2018, 14:33
Вице-президент фонда «Центра стратегических разработок» Мария Шклярук считает, что проект «Команда правительства» позволит перейти от формальных процедур к содержательному подбору специалистов.

«Качество государственного управления зависит, в первую очередь, от людей, которые работают на госслужбе. Конечно, использование передовой практики, того, что сейчас будет делаться через портал, фактически через цифровую платформу – это огромный шаг вперед для государственной службы», - говорит она.

Шклярук считает, что Нижегородская область – один из первых регионов, который двигается в этом направлении. Она уверена, что проект «Команда правительства» сильно изменит «само понимание того, какой может быть кадровая работа на государственной службе».

14 мая глава Нижегородской области Глеб Никитин презентовал работу региональной программы по открытому отбору высокоэффективных управленцев «Команда Правительства». С помощью этого проекта будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные, муниципальные органы власти и формироваться кадровый резерв.

Первые итоги программы будут подведены уже в сентябре.

"