Posted 14 мая 2018,, 12:29

Published 14 мая 2018,, 12:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Горин примет участие в праймериз по довыборам в думу Нижнего Новгорода

14 мая 2018, 12:29
Экс-министр культуры Нижегородской области, советник губернатора Сергей Горин примет участие в праймериз по довыборам в думу Нижнего Новгорода по округу № 17. Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

По словам Горина, он хочет продолжить работу на благо Нижнего Новгорода и его жителей. «Я живу в Нижнем Новгороде очень давно, и те процессы и перемены, которые сейчас происходят, очень интересны и важны. Имея большой опыт работы в органах власти, хотелось бы активно участвовать в жизни города, надеюсь, что смогу быть полезным», - сказал Горин.

Он считает, что процедура внутрипартийных выборов дает возможность заранее узнать мнение избирателей и понять, стоит ли дальше участвовать в выборах.

Заявки на участие в праймериз на довыборы в гордуму принимаются до 15 мая. Сейчас их подали, помимо Горина, 6 человек: директор ДК им. Орджоникидзе Александр Чикаев, заместитель секретаря НРО партии «Единая Россия» по работе с молодежью, руководитель НРО «Молодой Гвардии Единой России» Иван Калмыков, начальник цеха научно-исследовательского института Александр Рябов, председатель правления ассоциации малого и среднего предпринимательства Нижнего Новгорода Никита Суходоев, сотрудник финансового отдела потребительского кооператива Иша Юнанов, старший сторож детского сада Юрий Бурнаев.

Место в думе Нижнего Новгорода освободилось после лишения мандата Олега Сорокина. По мнению прокуратуры, он нарушил антикоррупционное законодательство.

Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня 2018 года.

"