Posted 14 января 2021,, 10:26

Published 14 января 2021,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Участник боевых операций на Кавказе стал членом Общественной палаты Нижнего Новгорода

14 января 2021, 10:26
В состав Общественной палаты Нижнего Новгорода вошел председатель НРО Фонда социальной адаптации ветеранов боевых действий «Ратник» Михаил Тараканов. Об этом сообщили в городском департаменте общественных отношений.

Уточняется, что в мэрию поступило более десяти заявок на одно вакантное место в палате. После изучения всех кандидатур глава администрации Юрий Шалабаев решил делегировать туда Тараканова. По словам мэра, он общественник с опытом: на его счету реализация соцпроектов.

Согласно предоставленной информации, Тараканов не раз участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе. Награжден государственными и общественными наградами. В 1996 году стоял у истоков создания региональной организации «Ветераны Чеченского конфликта». Сейчас он является его председателем.

Напомним, на замещение четырех вакантных мест в палате было подано 27 заявок, что говорит о готовности нижегородцев помогать горожанам в решении возникающих у них проблем и вопросов.

Сообщалось, что новых членов начали набирать после того, как в ноябре прекратились полномочия трех членов палаты — Михаила Иванова, Романа Пономаренко и Марии Самоделкиной в связи с избранием в гордуму. Двух членов выберет дума, еще одного — сама палата. Выбор нужно сделать до февраля.

"