Posted 14 января 2019,, 14:59

Published 14 января 2019,, 14:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Главой департамента градостроительной деятельности Нижегородской области стала Ракова

14 января 2019, 14:59
Директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области назначена Марина Ракова, ранее занимавшая аналогичный пост в Севастополе. Распоряжение было подписано губернатором Глебом Никитиным 10 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По мнению Никитина, Ракова обладает всеми необходимыми качествами и опытом для работы на этом посту директора. Она участвовала в реализации крупных государственных проектов.

«Развитие городской среды – сегодня один из важнейших приоритетов работы правительства региона, и департамент в этом процессе играет ключевую роль. Этот год станет важнейшим и для подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Мы должны постоянно работать над формированием комфортных условий для горожан и гостей Нижнего Новгорода, при этом важнейшее значение имеет и сохранение исторического лица города», - добавил глава региона.

В должностные обязанности Раковой также войдет выстраивание диалога с нижегородской общественностью, внедрение принципов открытости в работу градостроительного департамента.

Ракова является членом союза архитекторов России. До Севастополя долгое время занимала руководящие должности в сфере архитектуры и градостроительства Воронежской области.

"