Posted 13 декабря 2021,, 09:57

Published 13 декабря 2021,, 09:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Александр Ефремцев совершил рабочий визит в Княгининский и Большемурашкинский районы

13 декабря 2021, 09:57
8 декабря депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев посетил с рабочим визитом Княгининский и Большемурашкинский районы.

Визит депутата начался с осмотра Дома культуры в городе Княгинино, реконструкция которого проводится в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Планируемый срок сдачи здания в эксплуатацию — конец декабря 2021 года.

Также вместе с главой местного самоуправления Княгининского района Евгением Шаминым парламентарий посетил Княгининский университет, где было подписано соглашение о сотрудничестве с турецкой делегацией.

Кроме того, в Большемурашкинском районе депутат посетил среднюю школу и Шахмановский фельдшерско-акушерский пункт, которые снабдил масками и антисептиками. Александр Ефремцев встретился с директором школы Дмитрием Гусевым и начальником управления образования и молодёжной политики Сергеем Болотовым, пообщался с учащимися и педагогами на тему пандемии, ответил на вопросы. Также в с. Шахманово депутат встретился с главным врачом Центральной районной больницы Романом Апроменко.

«Здоровье — это самое важное для человека. Учреждение здравоохранения в шаговой доступности является одним из обязательных условий проживания людей и на селе, и в городе», — сказал депутат.

Справка:

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Шахманово Большемурашкинского района открыт 3 сентября 2021. Он был построен по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и оснащен современным оборудованием.

"