Posted 13 декабря 2017,, 11:23

Published 13 декабря 2017,, 11:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Глебова считается человеком команды Кириенко — эксперт

13 декабря 2017, 11:23
Гуманитарный технолог Константин Барановский рассказал, что Любовь Глебова, которая может быть назначена полномочным представителем президента России в ПФО, считается человеком команды Кириенко. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом NewsNN.

«Насколько я понимаю, ротация полпредов президента задумана не только в Приволжском Федеральном округе, но и в нескольких других округах. Здесь можно провести аналогию с сентябрьской сменой 12 губернаторов. Бабич доблестно проявил себя на этом месте и он, скорее всего, не затеряется в просторах России. Говорят, что он поедет полпредом в Центральный федеральный округ», — сказал он.

По словам Барановского, назначение Глебовой можно только приветствовать: «Она опытный человек, она знакома с нижегородской спецификой, она знакома со спецификой Приволжского Федерального округа. Плюс Глебова командный игрок, в этом смысле, я думаю, это будет, конечно, приобретение для политических и бизнес элит ПФО. Ну и не надо сбрасывать со счетов, что она считается человеком команды Кириенко».

Барановский пояснил, что Сергей Кириенко, занимающий пост первого заместителя администрации президента, «сейчас курирует внутреннюю политику»: «Сейчас есть задача пройти март 2018 года без сучка и без задоринки. Насколько чисто и честно пройдут выборы, с каким результатом, и так далее. Все это достаточно серьезная задача и ее, безусловно, поручать надо будет опытным людям, которые, кроме того, сами могут принимать решение и понимают текст и контекст».

«Я бы сказал, что в принципе, как таковая, региональная вольница по всей России подведена под руку Федерального центра. В этом случае, конечно, Глебовой будет проще выстраивать отношения с главами регионов, в том числе и с такими достаточно проблемными регионами как Татарстан и Башкортостан», — заключил эксперт.

В Telegram-канале журналиста Андрея Вовка появиласьинформация, что место полпреда в ПФО может занять экс-руководитель Россотрудничества Глебова.

С 2001 по 2005 год она была заместителем полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

На прошлой неделе появилась информация о том, что полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич может покинуть свой пост. 8 декабря Telegram-канал «Могила Канта» сообщил, что он может занять место Николая Цуканова, который является полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. 12 декабря стало известно, что Бабич может перейти на работу в Центральный федеральный округ.

Бабич является полномочным представителем президента в ПФО с 15 декабря 2011 года.

4 декабря он провел пресс-конференцию с руководителями окружных СМИ. После вступительного слова Бабича, в котором он подвел итоги уходящего года, полпред ответил на вопросы СМИ. Журналист Андрей Вовк считает, что это была последняя пресс-конференция Бабича на посту полпреда в ПФО.

Более 75% нижегородцев не знают, кто является полпредом президента в ПФО.

"