Posted 13 ноября 2018,, 12:38

Published 13 ноября 2018,, 12:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Носков: все усилия должны быть направлены на благо Дзержинска

13 ноября 2018, 12:38
Назначенный 13 ноября первым заместителем главы администрации Дзержинска Иван Носков заявил, что намерен направить все усилия на благо города и горожан. По его словам, многое еще предстоит сделать — в сфере ЖКХ, экологии, инфраструктуры.

«Нового в этой работе для меня, в принципе, ничего нет. Как и в любом деле, здесь есть свои достижения. Моя основная задача – посмотреть свежим взглядом на ситуацию в городе и увидеть точки, где нужно усилить работу, оценить проблемное поле», — заявил Носков.

Он добавил, что необходимо добиться федерального финансирования для Дзержинска в рамках программ, а также улучшить инвестиционный климат в городе. Отдельно он сказал о решении экологических проблем, которых «в городе немало».

Необходимо сделать так, считает Носков, чтобы дзержинцам было максимально комфортно жить и работать.

«Эта работа совместная — власти и бизнеса. При этом расходоваться средства должны максимально открыто. Люди должны понимать, на что именно направляется финансирование», — добавил он.

Носкова назначили первым заместителем главы администрации города Дзержинска на внеочередном заседании гордумы сегодня, 13 ноября. С 14 ноября он будет исполнять обязанности главы администрации города. Сегодня же стало известно, что он покинул пост замглавы Нижнего Новгорода.

Носков занимал должность заместителя главы Нижнего Новгорода 1 февраля 2018 года. С 2015 года до мая 2017 года он работал в должности вице-мэра Иркутска. Прежде был министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. С сентября 2013 года стал первым заместителем главы Солнечногорского муниципального района Московской области.

Ранее СМИ сообщили, что Носков может возглавить Дзержинск, когда город перейдет на одноглавую систему управления. Это должно случиться после того, как глава города Сергей Попов покинет пост. После уйдет в отставку и глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

"