Posted 13 ноября 2018,, 15:22

Published 13 ноября 2018,, 15:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Эксперты поддержали назначение Ивана Носкова на должность главы Дзержинска

13 ноября 2018, 15:22
Иван Носков назначен исполняющим обязанности главы администрации Дзержинска. Новый градоначальник вступит в должность 14 ноября. Кандидатуру Носкова поддержали социолог Александр Прудник и градозащитница Анна Давыдова.

Так, по мнению Прудника, назначение Носкова стало для дзержинцев настоящим «подарком».

«Проблема управляемости в Дзержинске существует довольно долгое время. В Дзержинске распространялись безрадостные упаднические настроения, что все плохо, что ничего не изменится, что никакого будущего у города нет», - отметил специалист. Иван Носков характеризуется как человек с конкретными результатами работы, имеющий поддержку региональной элиты и потенциал для карьерного роста, заявил Александр Прудник.

Анна Давыдова в свою очередь выразила надежду, что новый глава города будет активно сотрудничать с градозащитниками.

«Он работал заместителем главы Нижнего Новгорода этот год и надо сказать, что взаимодействие с ним было очень конструктивным. Носков отвечал за сохранение объектов культурного наследия, и градозащитники благодарны ему за то, что он смог сохранить деревянное зодчество Нижнего Новгорода, не дав снести ни одного ценного объекта перед чемпионатом мира по футболу», - подчеркнула Давыдова.

"