Posted 13 сентября 2018,, 15:30

Published 13 сентября 2018,, 15:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Нижегородское правительство намерено развивать сотрудничество с Сербией

13 сентября 2018, 15:30
И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин встретился с делегацией Республики Сербской 12 сентября. В ходе встречи Люлин заявил, что в настоящий момент подготовлен ряд предложений о сотрудничестве с Сербией от региональных промышленников, представителей бизнеса и сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и облправительства, Сербия является важным партнером Нижегородской области. Евгений Люлин подчеркнул, что экономическое, политическое, культурное и духовное взаимодействие между государствами существует еще сегодня, и впереди намечено фундаментальное развитие этого сотрудничества.

«Мы приготовили целый ряд предложений о сотрудничестве от наших промышленников, представителей бизнеса и сельского хозяйства, потому что в этих сферах у нас есть много возможностей для серьезной совместной работы. Таким образом мы будем развивать и собственную экономику и помогать развивать экономику Республики Сербской. Вместе мы можем сделать очень много», - сказал он.

Министр промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской Петар Джокич в свою очередь поблагодарил жителей Нижегородской области за гостеприимство.

«Сербию и Россию объединяют многовековые традиции, вера, культура и история, и мы просто обязаны совместно и работать и реализовывать различные проекты», - отметил господин Джокич.

"