Posted 13 сентября 2015,, 08:10

Published 13 сентября 2015,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Нижегородцы оценивают личность кандидата в гордуму, а не его принадлежность к политической партии, считает Оксана Тажирова

13 сентября 2015, 08:10
Эксперта удивило несколько фактов предвыборной агитации.

«В избирательной кампании кандидатов созыва меня удивило три вещи. Во-первых, это «шоу двойников», вызвавшее недоумение. Во-вторых, - активизация женщин-кандидатов, а также взаимная поддержка кандидатов, принадлежащих к разным политическим партиям», - сообщила ИА «НьюсНН» президент «Ассоциация добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области» Оксана Тажирова, комментируя предвыборную кампанию кандидатов городскую думу Нижнего Новгорода VI созыва.

По ее словам, в гонке за кресло депутата приняли участие не только те представительницы прекрасного пола, которые участвуют в выборах традиционно, но и новые, молодые лица. При этом агитация некоторых женщин-кандидатов была яркой, и «не заметить ее было нельзя».

«Перекрестные рекламные кампании, когда члены разных политических партий поддерживали друг друга, удивили меня. Но я, скорее всего, оцениваю эти факты положительно. Потому что это хорошо, что нижегородцы смотрят на личности, а не на принадлежность их к политическим партиям», - отметила собеседник агентства.

"