Posted 13 сентября 2015,, 09:38

Published 13 сентября 2015,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Михаил Шатилов заявил, что не увидел нарушений при досрочном голосовании

13 сентября 2015, 09:38
Михаил Шатилов заявил, что не увидел нарушений при досрочном голосовании

«Нарушений при досрочном голосовании я не увидел». Об этом заявил журналистам координатор НРО ЛДПР Михаил Шатилов, комментируя ход голосования на выборах в Городскую Думу VI созыва.

«Положительных моментов за эту предвыборную кампанию мы не увидели. Она была очень грязной, таких подкупов людей гречкой, сахаром, деньгами мы не видели никогда. ЛДПР призывало людей не брать никакие деньги, приходить на избирательные участки и голосовать сердцем. Нельзя продавать свой голос за деньги», - считает Михаил Шатилов.

«Первые результаты выборов мы с вами увидим часов в десять вечера. Пока про это тяжело говорить, может быть, люди одумаются. Деньги никто не запрещает брать, но голосовать надо именно душой и сердцем за людей, которые будут работать на благо нашего города, а не как в прошлой думе, состоящей из представителей бизнеса. Депутат – это слуга народа, и он должен работать на население. Большую часть депутатов мы увидели только перед выборами. Так не должно быть. Необходимы регулярные отчеты депутатов», - утверждает он.

«Что касается работы избирательных комиссий, могу сказать, что я прописан в Нижегородской области, поэтому мне пришлось голосовать досрочно. Я знаю законодательство, и нарушений при досрочном голосовании я не увидел», - резюмировал Михаил Шатилов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года жителям предстоит выбрать 2 307 депутатов представительных органов муниципальных образований региона, в том числе 47 депутатов в Нижнем Новгороде (прим. ред. - 35 избираются по одномандатным округам, 12 – по муниципальным партийным спискам). Как сообщили в облизбиркоме, на 11 сентября зарегистрировано 5 539 кандидатов, в том числе 466 в Нижнем Новгороде.

По данным облизбиркома, выборы пройдут в 47 муниципальных районах и городских округах. Участки будут работать с 8 утра до 8 вечера.

"