Posted 13 сентября 2015,, 16:22

Published 13 сентября 2015,, 16:22

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Александр Бочкарев уверен, что на эту избирательную кампанию у многих кандидатов поставлено слишком много

13 сентября 2015, 16:22
Александр Бочкарев уверен, что на эту избирательную кампанию у многих кандидатов поставлено слишком много

Об этом заявил лидер НРО партии «Справедливая Россия» Александр Бочкарев, комментируя ход голосования в Нижнем Новгороде.

«Мы проверили ход голосования в моем округе №31. Рядом со школой №187 мы задержали двух девушек, которые одели на себя футболки «За честные выборы» и предлагали путевки Крым через участие в розыгрыше лотереи, которая была размещена в газете КПРФ. В день выборов любая агитация запрещена - нижегородцы сами должны решить, какой у них будет депутат и какая партия будет наводить порядок в Нижнем Новгороде.

На эту избирательную кампанию у многих кандидатов поставлено слишком много – ведь под некоторыми из них зашатались кресла. Но человеческих ценностей у них нет – как можно в четыре утра будить пенсионеров и ветеранов и агитировать их голосовать за Барковского или Бочкарева? У людей складывается впечатление, что это мы им звоним, создается невроз.

Кроме того, я знаю, что сегодня на моем 31 округе, определенные кандидаты будут делать провокации, как и вчера, когда в 16 часов у здания администрации Советского района состоялся пикет с лозунгами «Бочкарев выходи!», стянули депутатов Госдумы. Видимо, по мнению организаторов пикета, я должен был быть в администрации и заниматься фальсификацией. Поэтому сегодня с генералом Каныгиным патрулируем наш округ вместе с жителями.

В сегодняшней сложнейшей ситуации мы должны сплотиться, а не заниматься подкупом судов. Вот, например, почему советский районный суд не снял Буланова, а Лазарева снял? Потому что определенные люди решили этот вопрос с судьей. А разве судебная система не должна быть самой справедливой?

Наша партия никого не обвиняла. Наоборот, чтобы навести порядок в городе, нижегородцы должны избрать мэра, убрать двуглавую систему. Та система, в которой один глава города, правильная. И то, что КПРФ сорвали два заседания законодательного собрания, на которых решалось финансирование метромоста, мостов, сельского хозяйства, уборочной, это преступление. И мы это нижегородцам говорим. Эти господа должны за это отвечать, а люди должны знать, за кого им дальше голосовать», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года жителям предстоит выбрать 2 307 депутатов представительных органов муниципальных образований региона, в том числе 47 депутатов в Нижнем Новгороде. Как сообщили в облизбиркоме, на 11 сентября зарегистрировано 5 539 кандидатов, в том числе 466 в Нижнем Новгороде.

По данным облизбиркома, выборы пройдут в 47 муниципальных районах и городских округах. Участки будут работать с 8 утра до 8 вечера.

"