Posted 13 августа 2021,, 06:28

Published 13 августа 2021,, 06:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Деятельность Варламова назвали «позорищем» после истории в Нижнем Новгороде

13 августа 2021, 06:28
Алексей Садомовский ушел из руководства нижегородского филиала «Городских проектов», созданного Ильей Варламовым и Максимом Кацем, после визита Ильи Варламова в Нижний Новгород.

Напомним, известный блогер посетил столицу Приволжья в начале августа. После прогулки по местным улицам он заявил, что Нижний Новгород — «главное урбанистическое направление этого лета».

При этом Варламов, да и другие представители фонда, всегда критически относились к действиям властей. Ранее блогер негативно отзывался об идеи городской администрации закупить 11 ретро-трамваев почти за миллиард рублей, а после буквально «прошелся» по концепции развития транспортной системы в городе.

Учитывая все это, многих удивил, можно даже сказать шокировал, текст, написанный после приезда в Нижний Новгород — пост получился излишне восторженным.

В итоге слова Варламова не только были раскритикованы нижегородскими градозащитниками и экологами, но и спровоцировали кадровые изменения в «Городских проектах».

Руководивший местным филиалом Садомовский заявил, что покидает пост в связи с несогласием со взглядом Варламова на происходящее в Нижнем Новгороде.

«Пройтись с властями и восторженно написать только о том, что они тебе показали, это фигня какая-то. Нижний люблю, хорошее делается, но пост — просто жесть, позорище», — написал Садомовский в своем твиттере.

"