Posted 13 июля 2021,, 12:28

Published 13 июля 2021,, 12:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Арт-объект мирового уровня от партии «Новые люди» появится в Нижнем Новгороде

13 июля 2021, 12:28
Лидер Новых людей Алексей Нечаев встретился с активистами партии и рассказал про первый в России художественный проект для горожан.

Российским городам не хватает современных пространств для отдыха, арт-проектов и достопримечательностей, считает Алексей Нечаев. Древние монастыри, соборы и усадьбы могут соседствовать с креативными кластерами, оригинальными арт-площадками и актуальными скульптурами. Новые люди поддержать инициативу нижегородских блогеров и в июне запустили социальный проект «Современный арт-объект в честь 800-летия НН».

В конкурсе могут принять участие все желающие: архитекторы и дизайнеры, урбанисты и художники, учителя и врачи, школьники и пенсионеры. Главное условие — оригинальная идея и запоминающийся эскиз. «Уверен, что в соревновании талантливых нижегородцев появится новый символ города, воплощенный в формате современного искусства. Участником может стать любой: „Новые люди“ — это не про возраст, и не только про былые заслуги», — говорит Алексей Нечаев. Несмотря на то, что выбирать финалиста будут сами горожане в ходе онлайн-голосования, в число победителей войдут только самые необычные, яркие и оригинальные проекты. Лидер Новых людей уверен, что новый арт-объект должен быть, в первую очередь, не банальным: «Хочется сделать так, чтобы люди ходили к нашему арт-объекту фотографироваться, чтобы из других городов приезжали посмотреть на него, чтобы со свадеб ехали именно к нему. И если мы добьемся этого эффекта, это будет успех.» Прием заявок открыт до 1 августа включительно. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFPv5veP2D8PqqzrRmgs0FHziFIIUioMRaqNKnffHC1PgJCQ/viewform

В ходе двухдневного визита в Нижний Новгород Алексей Нечаев также провел встречу с неравнодушными нижегородцами: студентами, спортсменами и начинающими политиками. В неформальной обстановке обсуждали самые актуальные темы — футбол, ковид, городскую среду и, конечно, предстоящие выборы: «Есть принцип: делай, что должно, и будь, что будет. Мы делаем все, на что хватает сил, энергии, ума, ресурсов. Нам важно получить фракцию в Госдуме. Будет это 25 или 50 человек, не важно: ты уже есть в Госдуме. У тебя уже есть голос. Даже фракция в Заксобрании позволяет говорить то, что нельзя игнорировать. Быть представленным во власти — это важно», — уверен Алексей Нечаев. При этом, по мнению лидера партии «Новые люди», будущее политики — за молодежью. Поэтому партия с готова поддерживать различные полезные творческие инициативы.

Справка:

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель — президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. В четырех регионах, где партию допустили до выборов, она преодолела избирательный барьер: в Новосибирской (7%), Калужской (8,08%), Рязанской (5,7%) и Костромской (7,5%) областях.

Также кандидаты от Новых людей приняли участие в выборах в городскую Думу Томска, получив свыше 15%. На выборах в городскую Думу Краснодара Новые люди набрали 4,97%. По состоянию на 1 марта 2021 года штабы партии созданы в 73 регионах страны.

"