Posted 13 июля 2020,, 12:07

Published 13 июля 2020,, 12:07

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Никитин обсудил с Путиным реализацию национальных проектов

13 июля 2020, 12:07
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в онлайн-заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Его провел президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Было принято очень важное решение о расширении горизонта планирования в части достижении национальных целей. Десять лет — это серьезный период, в раках которого можно выделить конкретные этапы», — рассказал Никитин.

Также он отметил, что поручил правительству Нижегородской области подготовить предложения по реализации нацпроектов. «Прежде всего речь идет о том, что нужно сделать и после 2024 года», — подчеркнул глава региона.

По его словам, все проекты, запланированные на сегодняшний день, будут реализованы. Кроме того, Никитин заявил, что особый акцент надо сделать на поддержке бизнеса, а также на развитии жилищного строительства.

Вместе с этим он сообщил, что поддерживает создание отдельного нацпроекта в сфере туризма и гостеприимства. «Параллельно с работой над мероприятиями будем корректировать и Стратегию социально-экономического развития области», — подытожил губернатор.

"