Posted 13 февраля 2019,, 10:31

Published 13 февраля 2019,, 10:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Никитин поднял тему обманутых дольщиков на заседании Госсовета

13 февраля 2019, 10:31
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил меры для решения проблем обманутых участников долевого строительства. Конкретные шаги для помощи пострадавшим дольщикам глава региона озвучил на заседании Госсовета РФ 12 февраля.

«Самой острой проблемой, требующей системных решений и поддержки на уровне страны, остается тема обманутых дольщиков. От конкретных шагов в этом направлении зависят судьбы тысяч людей. Предложения региона и моих коллег были поддержаны на заседании. Необходимо дождаться протокольных решений и сихронизировать наши меры поддержки с действиями, которые будут предприниматься на федеральном уровне», – отметил губернатор.

В частности, Никитин рассказал о необходимости снижения административной нагрузки на застройщиков, а также формировании удобных и прозрачных для градостроительных норм и правил. Также была обозначена позиция региона по вопросу обеспечения участков, где планируется жилищное строительство, инженерной и социальной инфраструктурой. В связи с этим нижегородское правительство предложило минстрою России проработать возможность включения в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» дополнительных мер поддержки проектов жилищного строительства.

"