Posted 12 декабря 2019,, 09:27

Published 12 декабря 2019,, 09:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Никитин поздравил нижегородцев с Днем Конституции

12 декабря 2019, 09:27
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем Конституции. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Никитин заявил, что в основе праздника лежит уважение к основному закону страны и признание его важности.

«Конституция Российской Федерации является документом, который определяет все сферы жизни, регулирует взаимоотношения и формирует пространство общественного диалога. Для того, чтобы понять положения Конституции, не нужно специальное образование. Там говорится о вещах понятных каждому. Права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, принципы работы ключевых органов власти – все это фундамент нашего общества и государства!», - завил он.

Он добавил, что изучение Конституции не должно быть формальным. По его словам, понимать важность основного закона страны нужно с ранних лет.

«Это имеет огромное значение для формирования осознанного патриотизма, основанного на знании истории России и готовности участвовать в построении ее будущего. В наших силах сделать так, чтобы положения Конституции неизменно претворялись в жизнь, обеспечивая развитие страны и общества!», - добавил губернатор.

"