Posted 12 декабря 2018,, 14:00

Published 12 декабря 2018,, 14:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Новая энергия позволит городу сделать шаг вперед — Плотичкин о назначении Щелокова

12 декабря 2018, 14:00
12 декабря на заседании городской думы Александр Щелоков был избран мэром Арзамаса. Его назначение прокомментировали коллеги.

Зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина отметила «высокие управленческие компетенции» Щелокова и выразила уверенность относительно того, что он сможет выстроить в городе эффективную системную работу.

Она добавила, что на сегодняшний день перед главой города стоит много задач, среди которых и туристическое развитие города, и благоустройство, и модернизация его инфраструктуры. Эти задачи можно решить только объединенными усилиями руководства и всех жителей Арзамаса.

Председатель городской думы Игорь Плотичкин отметил активность нового мэра и его желание работать. Он сказал, что Щелоков уже запустил процесс решения различных вопросов, провел встречи с депутатами и промышленным корпусом, встретился с гражданами. «Думаю, что новая энергия позволит городу сделать шаг вперед», - добавил Плотичкин.

«У нас есть надежда на более эффективную работу администрации города», - заявил депутат законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев. Отдельно он отметил тот факт, что Щелоков глубоко погрузился в проблему развития Саровско-Дивеевского кластера. В рамках этого проекта главе города придется осваивать серьезные суммы средств из федерального бюджета, в том числе на ремонт дорог и создание туристической зоны. Остаются проблемы и социального характера, которые тоже необходимо будет разрешить.

Генеральный директор «Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей» Валерий Цыбанев высказал уверенность в том, что новый мэр справится «с таким сложным городом, как Арзамас». Ценным он посчитал опыт Щелокова работы в команде губернатора, где тот проявил себя ответственным человеком. Немаловажен и тот факт, что мэр родился в Арзамасе, и его знают местные жители.

"