Posted 12 мая 2020,, 13:02

Published 12 мая 2020,, 13:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Олег Беркович занял пост министра культуры Нижегородской области

12 мая 2020, 13:02
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил своего заместителя Олега Берковича на пост министра культуры региона. Теперь он будет замещать сразу две должности. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

По словам Никитина, сфера культуры одной из первых пострадала из-за пандемии коронавируса, так как в первую очередь в регионе отменили проведение всех массовых мероприятий.

«Важно, чтобы министерство сейчас возглавлял человек, который уже хорошо знаком с текущей ситуацией. И понимает, какие задачи стоит решать в первую очередь. Который способен разрабатывать стратегию на будущее, в том числе развивая уже имеющиеся положительные наработки», — рассказал он.

Глава региона подчеркнул, что в настоящий момент нет ни времени, ни возможностей, чтобы ознакомиться с новыми кандидатами на пост министра культуры. В связи с этим на эту должность и был назначен его заместитель Беркович.

«Изменения структуры правительства, которые были приняты в начале марта, позволили сделать ее более гибкой. Сейчас не время делить „кресла“ или „портфели“. Необходимо ежедневно и ежечасно решать новые задачи, не отвлекаясь на организационные моменты», — сказал он.

Согласно информации, Беркович занимает пост заместителя председателя правительства Нижегородской области. Он курирует министерство культуры, департамент развития туризма и народных художественных промыслов региона, а также деятельность АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», АНО «Центр 800» и ВЗАО «Нижегородская ярмарка». Основным направлениеи работы чиновника является подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Надежда Преподобная покинет должность министра культуры Нижегородской области после окончания майских праздников. 7 мая на пост замминистра культуры региона была назначена Наталья Суханова.

"