Posted 12 мая 2018,, 13:24

Published 12 мая 2018,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

В Нижнем Новгороде начались дебаты «Единой России» на довыборы в ГД И ЗСНО

12 мая 2018, 13:24
12 мая начались дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатов от НРО «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

В дебатах на выдвижение от партии на выборы в ГД РФ приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, председатель молодежного парламента при ЗСНО Татьяна Скоробогатова, и.о. главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев, студент Кирилл Нижегородов.

В ходе первого раунда партийных дебатов участники обсудили тему патриотизма.

По словам Сватковского, в обществе существуют три основных вызова: попытки пересмотреть историю России и ее роль в мировом сообществе, проблемы воспитания молодого поколения, популизм и продвижение фальшивых идей и идеалов.

«Очень горько наблюдать, как в эти майские дни, когда мы отмечаем 9 мая, каждый раз возникают попытки перекроить нашу историю, принизить нашу Победу и роль советского государства. Хороший ответ на эти выпады и пример национальной объединяющей идеи – акция «Бессмертный полк», - сказал Сватковский.

Мочкаев отметил, что гордится достижениями России в различных отраслях: «Особое чувство гордости и благодарности нашим ветеранам. Мы благодарим дедов за эту великую Победу, и за то, что мы являемся независимым государством. И за всем этим стоит не наше тщеславие или гордыня, а наш народный российский патриотизм, наша национальная идея».

По мнению Скоробогатовой, патриотизм – это любовь к своей малой родине, стране, народу. Важной составляющей в этом является сохранение духовно-нравственных и культурных ценностей, считает она.

Для Нижегородова патриотизм – это, прежде всего, ответственность перед своей страной и обществом.

В дискуссии на выдвижение в Законодательное собрание региона приняли участие главный специалист департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Вячеслав Василевский, руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ в ЗСНО Александр Рыжов, председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского района Роман Танчук, сотрудник Волжского государственного университета водного транспорта Илья Бобков и сотрудник юридической компании Никита Живулин.

О чем говорили претенденты на место арестованного Олега Сорокина в ЗСНО, пресс-служба НРО «Единой России» не сообщает.

Серия дебатов в Нижегородской области продлится до 26 мая.

"