Posted 12 февраля 2019,, 10:38

Published 12 февраля 2019,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Глеб Никитин примет участие в заседании президиума Госсовета РФ

12 февраля 2019, 10:38
12 февраля в Казани президент России Владимир Путин проведет расширенное заседание президиума Государственного совета. В событии примет участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участники встречи обсудят работу органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Мероприятие пройдет в обновленном формате, предполагающем неформальный диалог президента с главами регионов.

«Президент поставил задачу – увеличить объемы жилищного строительства к 2024 году до 120 миллионов квадратных метров в год. В Нижегородской области мы рассчитываем выйти на объем около 2 миллионов квадратных метров в год. Для того, чтобы достигнуть этих целей нам необходимо решить целый ряд вопросов. Это совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, проблема обеспечения земельных участков необходимой инженерной инфраструктурой. Надеюсь, мы дождемся системных решений по важнейшей теме обманутых дольщиков. Сейчас, благодаря системе эскроу-счетов, появление новых обманутых дольщиков будет практически исключено. С другой стороны, это дополнительная нагрузка на строительный бизнес, и мы с коллегами вырабатывали решение относительно того, как эту нагрузку облегчить и в каких случаях из общих правил могут быть сделаны исключения. Эти обсуждения привели к выработке большого количества предложений, о которых мы доложим президенту», сказал Никитин.

"