Posted 12 января 2018,, 12:27

Published 12 января 2018,, 12:27

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Панов: Не улыбался — потому что технократ

12 января 2018, 12:27
В ходе общения со СМИ после заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на выборы мэра Нижнего Новгорода депутат ГД РФ Владимир Панов сказал, что не улыбался во время представления своей программы, потому что является технократом.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, занявший данный пост осенью минувшего года, также принадлежит к команде технократов. Именно он выдвинул кандидатуру Панова для участия в выборах мэра города. Политолог Глеб Кузнецов в интервью «Интерфаксу» заявил, что: «Сейчас во власть приходит поколение молодых технократов. У них более молодой возраст, чем у уходящего поколения, и уже накоплен жизненный опыт. А также есть опыт работы в федеральных органах».

По словам Панова, если он будет избран мэром Нижнего Новгорода, то в первую очередь будет акцентироваться на трех задачах: «В первую очередь — работа с ресурсной базой по части финансирования. На конкурсной комиссии я представил комплексный анализ сложившейся ситуации. Вторая задача, муниципальное управление, здесь необходима трансформация. Конечная цель — полная прозрачность городской власти для жителей. Третья – коммуникация жителей и власти».

Панов рассказал, что на данный момент, согласно исследованиям, половина жителей считают, что за последние 5 лет состояние Нижнего Новгорода ухудшилось. «Должно быть общественное целеполагание. Главная наша цель — результат», — говорит он.

Депутат пояснил, что нужно менять систему работы, а не людей: «Нынешним сотрудникам сначала надо поставить цель. Если у них получится — вот она команда».

Отвечая на вопрос представителей прессы о том, придает ли Панову уверенность в себе выдвижение его кандидатуры врио губернатором регион, он ответил, что просто выполняет свою работу. «Это моя работа. Губернатор выдвинул мою кандидатуру, я представил свою программу. Я являюсь депутатом Госдумы, пока это основная сфера деятельности», — заключил он.

"