Posted 12 января 2018,, 10:51

Published 12 января 2018,, 10:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Панов: 17 января буду мэром — подходите

12 января 2018, 10:51
Во время перерыва заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на выборы мэра Нижнего Новгорода председатель Фонда социально-спортивной реабилитации людей с нарушением опорно-двигательного аппарата Николай Белозеров подошел к депутату Госдумы РФ Владимиру Панову с предложениями.

На что Панов ответил: «17 января буду мэром — подходите». Об этом сообщает NN.RU.

12 января в думе Нижнего Новгорода прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур, которые смогут принять участие в выборах мэра города. По результатам голосования, выбирать главу города будут из двух кандидатов: Панова и главы администрации Шахуньи Романа Кошелева.

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании региона Владислав Атмахов не был допущен до выборов. За него не проголосовал никто.

Выборы главы Нижнего Новгорода пройдут 17 января.

10 января стало известно, что Панов вышел из состава компаний, где у него имелись доли в уставном капитале. Его кандидатуру в мэры Нижнего Новгорода выдвинул врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

О необходимости перехода на одноглавую систему управления Нижним Новгородом Никитин заявил спустя полмесяца после своего назначения: 12 октября – на встрече с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области, 17 октября – с депутатами городской думы.

20 октября глава региона внес соответствующий законопроект в ЗС НО. А 26 октября он был принят депутатами парламента. 43 из 47 присутствовавших на заседании парламентариев проголосовали «за», остальные – воздержались. Никитин подписал закон 31 октября.

Он предусматривает, что главу города будут выбирать депутаты гордумы из перечня кандидатов, которых представит комиссия по результатам конкурса. Срок полномочий главы города составит 5 лет.

"