Posted 11 ноября 2017,, 14:15

Published 11 ноября 2017,, 14:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Семья Никитина переедет в Нижний Новгород после Нового года

11 ноября 2017, 14:15
Жена и дети врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина переедут в Нижний Новгород в начале 2018 года. Об этом сообщает «Нижегородская правда».

«Семья еще пока в Москве. Переезд планирую, когда завершится первое полугодие в школе. Скорее всего, с 1 января», - пояснил Никитин.

Он добавил, что у него две детей, которым по 8 лет. Глава региона воспитывает своих детей на принципах «сбалансированной дисциплины»: «Во-первых, последовательность во всем. То, о чем договорились, в обязательном порядке должно быть выполнено. Считаю, что очень важно в воспитании не перегибать палку. Не давить, не превращать обучение в пытку, а учить через игру».

Никитин рассказал, что его дети увлекаются языками, математикой и музыкой.

«Когда собираемся вместе, обязательно играем, читаем, собираем конструктор, ходим в цирк, в театры», - заключил он.

Впервые Никитин появился на публике с семьей на День народного единства. В ходе праздника, мастер-класс по традиционной росписи настолько увлек маму Никитина и его жену Екатерину, что длился почти час. Дети главы региона, Петр и Арина, в это время с удовольствием плели обереги из ниток.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин живет в ведомственном жилье, расположенном в курортном поселке Зеленый город.

"