Posted 11 октября 2017,, 16:19

Published 11 октября 2017,, 16:19

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Губернатор напитывается информацией, чтобы принять решение - Голубев

11 октября 2017, 16:19
Губернатор напитывается информацией, местной проблематикой для того, чтобы принять решение по формированию бюджета. Об этом заявил глава администрации Сарова Алексей Голубев, комментируя итоги встречи главы Нижегородской области Глеба Никитина с главами МСУ.

«Знаете, эта встреча - момент истины, когда в течение первой декады работы руководитель региона встречается с главами МСУ, получает срезы проблем со всех территорий, от людей, непосредственно без какой либо фильтрации», - сказал Голубев.

По его словам, было видно, что Никитин напитывается информацией, местной проблематикой, для того, чтобы принять решение по формированию бюджета или политики региона. Голубев рассчитывает, что эта встреча даст существенный импульс для развития области.

«Говорили с главой региона отом, что мы в Сарове являемся первопроходцами по созданию территории опережающего развития, где установлены льготные налоговые режимы. Главная проблема – наполнение территории правильными проектами, чтобы они помогали развивать область», - сказал глава администрации Сарова.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел первое выездное совещание с главами всех 52 районов области в Арзамасе, в рамках которого участники обсудили, в том числе, и перспективы развития программы поддержки местных инициатив. По словам Никитина, «программа будет продолжена и в следующем году».

"