Posted 11 сентября 2018,, 11:51

Published 11 сентября 2018,, 11:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Общественные наблюдатели заявили о вбросе бюллетеней за Сватковского

11 сентября 2018, 11:51
Общественные наблюдатели от НРО партии «Яблоко» заявили о вбросе бюллетеней за и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского на довыборах в Госдуму РФ.

В соцсетях опубликовано видео, на котором видно, как сотрудница территориальной избирательной комиссии разбирает пачку сложенных бюллетеней. На всех из них голоса отданы за Сватковского.

На УИК №2700 в Нижнем Новгороде стояла обычная урна, а не КОИБ, поэтому вброс был возможен, считают представители «Яблока». Они планируют подать жалобу в ЦИК.

По предварительным данным, явка на дополнительные выборы депутата ГД РФ составила 35,5%. Лидирует Сватковский с 47,34% голосов избирателей, на втором месте Рябов с 22,32%.

Примечательно, что в Нижнем Новгороде, Кстовском и Лысковском районах Сватковский ненамного обошел Рябова. Основную часть голосов и.о. замгубернатора получил в более отдаленных от Нижнего Новгорода районах.

Во время предвыборной кампании с идеями Сватковского ознакомиться представлялось возможным лишь ограниченному кругу лиц. Все, что видели избиратели – это его лозунг: «Главный приоритет – развитие региона!». А что за ним скрывается – неизвестно. Кроме того, вместо того, чтобы встречаться с избирателями он использовал административные ресурсы. Сватковский посещал районы не как кандидат в депутаты, а как и.о. замгубернатора Нижегородской области.

"